Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Bazar in Lowslau (Loslau), signiert, datiert Luigi Kasimir Sept. 1915, Kohle-/Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitige Ausstellungsvignetten: Kriegsausstellung Wien 1916, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |